眼遇 设为首页 登陆

张宪中当选驻马店市人大主任 苗建勇、栗明伦、王志华当选副主任

2016年03月01日21:47来源:中国经济网

  中国经济网驻马店3月1日综合报道 据河南省《天中晚报》报道,驻马店市第三届人民代表大会第七次会议圆满完成大会各项议程后,于2月29日上午在市会展中心胜利闭幕。

  会议首先表决通过了关于接受杨喜廷辞去驻马店市第三届人民代表大会常务委员会主任职务的决定;关于接受张杰、乔登华、崔允成辞去驻马店市第三届人民代表大会常务委员会副主任职务的决定;关于接受王涛等辞去驻马店市第三届人民代表大会常务委员会委员职务的决定,接受王涛、张宪彬、张伟、马晓光、潘均茹、周保根、王玉梅辞去驻马店市第三届人民代表大会常务委员会委员职务的请求。

  据悉,以上同志因年龄原因辞去所担任的职务。

  会议依法选举张宪中为市人大常委会主任,苗建勇、栗明伦、王志华为市人大常委会副主任;选举刘鸿章、刘翠平、李新奇、杨铁良、杨清岭、徐畅、谢桂良、路庆艳(按姓氏笔画为序)为市三届人大常委会委员;选举张社军为市中级人民法院院长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张宪中,l956年11月生,此前担任驻马店市委副书记。

  张宪中简历

张宪中当选驻马店市人大主任 苗建勇、栗明伦、王志华当选副主任

  张宪中,男, 汉族,l956年11月生,河南睢县人。1984年12月入党,1976年3月参加工作,郑州大学哲学系哲学专业毕业,哲学学士学位。

  l976年3月至1978年9月,在睢县水利局石料厂、县人民医院工作;

  1978年9月至1982年7月,郑州大学哲学系哲学专业学习;

  1982年7月至1990年2月,任睢县政府办公室办事员、秘书、副主任、主任;

  1990年2月至1992年9月,任夏邑县政府副县长;1992年10月至1994年9月任中共夏邑县委常委、纪委书记(期间:1992年1月至1993年12月在河南大学经济管理专业研究生班学习); 1994年10月至1998年2月,任中共夏邑县委副书记、常务副县长;

  1998年2月至2000年1月,任中共夏邑县委副书记、代县长、县长;

  2000年l月至2003年11月,任中共夏邑县委书记 (期间:2001年l月至2002年1月参加河南省委党校第29期中青年干部培训班学习);

  2003年12月任南阳市人民政府副市长;

  2008年10月至2011年8月任中共河南省驻马店市委常委,市委政法委书记;

  2011年8月任中共河南省驻马店市委常委,市纪委书记;

  2015年3月任驻马店市委副书记;

  2016年2月当选驻马店市人大常委会主任。

编辑:史海山

相关新闻

      <b id='vJODx'><strike></strike></b><option id='blxoCq'><span></span></option>
        <del id='imYk'><acronym></acronym></del>
        <acronym id='Wyjwc'><legend></legend></acronym>
        <listing id='Ep'><cite></cite></listing><nobr id='qgcCN'><l></l></nobr>
        <marquee id='HIvp'><address></address></marquee>
          <q id='YNg'><blink></blink></q>